Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в крестце, белеют пальцы рук

Добрый день, у меня периодически возникает боль в крестце справа, особенно после физической нагрузки, и иногда белеют кончики одного-трёх пальцев рук. С пальцами проблемы начались где-до с октября 2011года, особых неудобств это не вызывает, т.к. "приступы" анемиии бозникают нечасто и не на долго иногда 2-3 дня подряд, иногда 1раз за пару-тройку месяцев, но тем не менее... А вот боль в крестце была и в прошлом году , тоже зимой, но после массажа и Мовалиса в таблетках прошло, а вот сейчас опять побаливает, массж помог, но приступив к тренировкам в обычном режиме опять болит. Врач невролог порекомендовал консультироваться у ревматолога, т.к это может быть признаком проявления аутоимунного заболевания. Какие надо сдавать анализы чтобы это выяснить, может это всё-таки хондроз какой-нибудь (у меня ещё и плоскостопие,хотя мне это никогда не мешало, бегаю в ортопедических стельках Fromtotix/ Занимаюсь спортом профессионально (бегаю на средние и длинные дистанции)). Что это за заболевание может быть, и на сколько оно опасно, как лечится и какие ещё признаки его проявления?
Здравствуйте! Я согласен с неврологом, что нужно обращаться сначала к ревматологу (очень многие ревматологические заболевания начинаются именно с болями в крестце). А анализы они Вам скажут какие сдавать.