Консультации / Болезни сосудов

белеют пальцы рук и ног и очень долго отходят

Здравствуйте, моей маме 40 лет у нее белют пальцы обеих рук и пальцы правой ноги,уже года 2...раньше после того как она их потрет они сразу же принимали здоровый вид,а сейчас может пол дня так проходить...очень волнуюсь,скажите с чем это связано,как лечить, к какому специалисто обратиться и какие анализы сдать? или может в целях профилактики какие-нибудь лекарства попить? очень жду ответа,заранее спасибо
Существуют 2 заболевания= болезнь Бюргера и нейро-васкулярные синдром. При болезни Бюргера, действительно вначале пальцы рук белеют, затем синеют и появляется или онемение или боль! Обратитесь к грамотному сосудистому хирургу.