Консультации / Отоларингология

Постназальный синдром

Здравствуйте.В феврале этого года переболела гриппом.Сильно был заложен нос и кашель.После болезни началось такое явление:нос не заложен,но по задней стенке носоглотки стекает слизь,которая скапливается и иногда отхаркивается(очень неприятное чувство).Теперь постоянно стоит иммунитету упасть начинается вот такая проблема.Иногда при разговоре ощущение того,что слизь перекрывает носоглотку.Промывание и полоскание дает временный эффект.Снимок не показал повышенного уровня жидкости,При этом месяц назад начались сильные головные боли и заложенность, боль практически не утихает при приеме обезболивающих. Назначили цифипин,после того как его проколола временно ушли головные боли и перестало обильно стекать по глотке.Терапевт говорит-синусит,лор сказала,что не видит ничего плохого,ставит ринит.Сейчас спасаюсь аквалором и аквамарисом,когда закладывает немного нос и слизь сильно стекает по носоглотке,я не могу высморкаться через нос,но когда запрыскиваю аквамарис удается высморкаться.Подскажите,пожалуйста,что это может быть и как от этого избавиться?Огромное спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сделайте компьютерную томографию придаточных пазух носа для диагностики их состояния, так как у Вас клиника риносинусита. Необходимо провести санацию пазух носа с учетом полученных данных по КТ. Доброго Вам здоровья!