Консультации / Гинекология

Результаты гистологии

Здравствуйте. Мне 41 г. Объясните , пожалуйста, что это такое , врач сказал что онкологии нет. Результаты гистологии после выскабливания, РДВ и церквильного канала и полости матки: слизь, фрагменты фиброзной ткани, фрагменты ткани эндометрия с децидуоподобно реакцией стромы/ децидаульная ткань, фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия. До этого удалили полип и удалили Мирену., а также есть узловая миома матки больших размеров, которую советуют удалить вместе с маткой, хотя она расположена по правому ребру с переходом в дно. До этого 1.5 года были жидкие водяные выделения.Проводили лечение антибиотиками, но выделения прекращались лишь на неделю или две, потом снова начинались, причем обильные(вода) Кровотечения никогда не было, цикл был до Мирены четким. Мирена простояла 2,5 года и на нее фоне начала расти миома. Посоветуйте, пожалуйста, как лечиться? Матку не хочется удалять, так как она не причиняет никаких беспокойств. Заранее спасибо. Узи перед выскабливанием.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В литературе описаны случаи беременности при наличии ВМС в полости матки, возможно Ваша ситуация одна из похожих, о меня больше смущают Ваши симптомы с водянистыми выделениями и рост миомы на фоне Мирены. Это не характерный признак для миомы. Рекомендую согласиться на операцию и желательно интраоперационно выполнить срочное гистологчиеское исследования миоматозного узла, чтобы исключить саркому.