Консультации / Кардиология

Заходится сердце и ноги

С юности начала испытывать непонятные ощущения в области сердца, когда погружаюсь в горячую ванну. Как будто защемляет. И эти ощущения непродолжительные, одномоментные. Через месяц после родов (кесарево) похожие ощущения возникли в ногах (где-то в области от стоп до щиколоток), но они спонтанны и не зависят ни от чего, и также одномоментные. С юности ставили диагнозы: ПМК 1 ст. без ркгургитации, НЦД по гипертоническому типу, потом НЦД по кардиальному типу, синусовая аритмия, кардиомиопатия. Почему возникают такие ощущения? Могут ли эти ощущения быть связаны с этими заболеваниями? Ощущения в сердце и ощущения в ногах взаимосвязаны? Если нет, то к какому врачу обратиться с ногами?
Не думаю что эти ощущения взаимосвязаны. Но если вам выставляли диагноз кардиомиопатии то вам стоит сделать ЭХОКГ и обратиться к кардиологу. С жалобами на ноги - к неврологу