Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в отношениях

Здравствуйте Анна Георгиевна! Очень нужна ваша помощь! С моим молодым человеком мы вместе уже три с половиной года в отношениях из которых мы год просто встречались,полтора жили и год я ждала его с армии. Все было хорошо и замечательно,пока он не ушел в армию. Мы писали друг другу письма,клялись в вечной любви,он говорил мне много комплиментов,говорил,что любит,даже пожениться хотели и буквально за два месяца до возвращения домой он стал врать,у него была переписка с девушкой в контакте,о которой он мне потом рассказал,из его слово было сказано,что это просто общение и все,я попросила удалить эту девушку из друзей, он сказал не будет этого делать,ведь они же общались. В друзьях у него одни девушки,до меня у него было 12 девушек и только со мной долгие отношения. Сейчас он общается с одноклассницами одной даже номер дал,и говорит что это нормально! Когда я начинаю с ним разговор об этом он психует и говорит что это моя ревность.После приезда домой он мне говорит что женится нам теперь уже рано,надо подождать еще,а через некоторое время он мне заявляет,что разлюбил меня еще когда был в армии,что у него нет ко мне чувств,что я не нужна ему,он не ревнует меня не тянет его ко мне,хотел расстаться,мне было очень больно это слышать,ведь я этого человека люблю всем сердцем и ждала с армии,а он так поступает со мной,он ущел к друзьям,друзья живут с нами, проходит 10 минут и он заходит в комнату и говорит мне такие слова,я представил себя без тебя и я понимаю,что я не смогу без тебя,но в этих глазах я не виделла искренности,ведь высказывал он мне все на протяжении часа,и буквально за десять минут все изменилось! Как так может быть! Я его спрашиваю,что это было он сказал депрессия,как верить ему я не понимаю. Помогите,что мне делать? Как мне понять его?как сохранить наши отношения? С уважением Елена
Здравствуйте, Елена! Понимаю Вас, и сочувствую Вам, но в жизни все бывает и ваша ситуация уже имела место быть в этой жизни. Сказать, как Вам поступить и что бы все было хорошо, так не бывает. Вы умная девушка, сами все видите, но так же должны понять, что он на самом деле мог Вас разлюбить, а сейчас сказал вам об этом. И не потому что вы стали хуже или еще какие то причины, не ищите их, если бы вы жили вместе, тут да, а так, Вы жили каждый сам по себе. Вы умница, дождались его и поставьте себе пятерку, а дальше живите по ситуации,не хочет. не любит, надо себя любить и уважать, а не бегать за ним и падать ему в ноги, плачьте, но дома и одна или с мамой. А он пусть не видит слез. Поговрите с ним спокойно, дайте ему время на воле, если любит он вернется, и будете жить вместе, если нет, зачем вам тратить время на то что прошло!!! У вас все еще будет. но чуть позже.... Удачи Вам!!!