Консультации / Педиатрия

Совместимость лекарственных препаратов эспумизан акаадетрим и микстура с валерианой

Добрый день,ребёнку 1,5 месяца,невролог выписал микстуру с валерианой,т.к ребёнок плохо спит.так же я даю по капле аквадетрима и из-за коликов эспумизан бэби ( по 7-10 капель).После приёма всех лекарств у дочки в животе просто бурлит все и она часто какает.Нужно отменить какие-то препараты или можно дальше продолжать приём всех трёх?
Здравствуйте! Валерьяну отменить можно спокойно, если ребенок сыт, он и спит хорошо. Эспумизан помогает при повышенном газообразовании. Но это естественный физиологический процесс, при котором расширяются петли кишечника. Аквадетрим обязательно нужно давать малышу без перерывов на солнечное время года до 2 лет в профилактической дозировке. Растите здоровенькими!