Консультации / Гинекология

Принимать ли свечи полижинакс

У меня беременность на 5 месяце. Сдавала анализы сказали что начинается воспалительный процесс и прописали свечи полижинакс. Вставила вчера перед сном но под утро начал болеть сильно живот и болит уже целый день. Принимать ли дальше эти свечи? И не вредят ли они малышу? Очень боюсь за малыша.
Добрый день. Надеюсь, вы доверяете своему врачу и понимаете, что вам никто не назначит препарат, опасный для малыша. Так что в отношении свечей можете не волноваться. По поводу боли. Возможно, что это никак не связано с использованием назначенного препарата. Однако, в такой ситуации вам следует обратиться к акушеру гинекологу для полноценного осмотра. Любая боль в животе при беременности всегда требует особого внимания. Желаю удачи!