Консультации / Гинекология

Полижинакс и контрацептивы

Добрый день! Врач назначила курс, 12 дней ставить свечи Полижинакс. На данный момент поставила 6 свечей. Также я начала принимать противозачаточные Линдинет-20 на 6 день курса, так как начался новый цикл (это первый прием таблеток за все время). Нашла такую информацию, что свечи снижают активность таблеток. После окончания курса мне еще прописали лактагель для восстановления микрофлоры. Интересует вопрос, когда возможен незащищенный ПА, через какое время после окончания курса? И правда ли влияют эти свечи на активность противозачаточных таблеток, а также влияет ли лактагель. И еще мне сказали сдать после этого всего анализ на ВПГ и ВПЧ, через какое время после окончания курса полижинакса анализ будет более информативен?
Добрый день. Половые контакты после лечения. Но с презервативом до результатов обследования. А анализы через 2 недели после окончания лечения.
Консультация врача гинеколога на тему «Полижинакс и контрацептивы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.