Консультации / Урология

Надо ли принимать антибиотики

Добрый день! Моей жене был поставлен диагноз неспецифический кольпит, повышенное кол-во лейкоцитов в мазке (воспаление). На ЗППП оба сдавали анализы осенью 2016г, все отрицательно (9 показателей) Гинеколог назначил жене свечи Полижинакс, а мне сказал пропить антибиотик Цифран СТ - 10 дней. Не хотелось бы лишний раз пить антибиотики, поэтому сначала сдал анализ на микрофлору: Эпителий цилиндрический - небольшое кол-во лейкоциты 0-0-1 фагоцитоз не обнаружено слизь - небольшое количество грам (+, -) палочки - не обнаружено грам (+, -) кокки - не обнаружено грам (+, -) диплококки внутриклеточно - не обнаружено грам (+, -) диплококки внеклеточно - не обнаружено Дрожжеподобные грибы (почкующиеся формы и псевдомицелий) не обнаружено кокко-бацил. Флора - не обнаружено трихомонады - не обнаружено Никакого дискомфорта, выделений у меня нет. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне проводить лечение совместно с женой, принимать антибиотики? Мы планируем ребенка, а после антибиотиков придется отложить этот вопрос на 3 месяца.
У вас нет причин для приема антибиотиков. Попросите гинеколога обосновать назначения, хотя я бы советовал найти другого врача для жены.