Консультации / Гинекология

Полижинакс для нормализации микрофлоры

Здравствуйте! Имеется проблема - отрицательная проба шуварского. Для нормализации микрофлоры гинеколог назначила полижинакс 12 дней, затем ацилакт 10 дней. Сказала в овуляцию прервать. Вот немножко не допонимаю. Читаю про полижинакс, вроде его спектр противомикробный. Про микрофлору не видела ничего. И как прерывать в овуляцию, за сколько дней? пользуюсь электронными тестами. Как загорится смайлик, так и прервать? на сколько? до следующего цикла? получается, в этом цикле успею штук 6, в следующем 6 и потом только на ацилакт переходить? Хотелось бы знать мнение докторов по этому поводу. Планируем беременность, возраст поджимает, в основном все показатели у обоих в норме. Заранее благодарю.
Добрый день! Вагинальные свечи Полижинакс применяются вагинально, предпочтительно на ночь, по 1 свече в сутки в течение 6 дней (с профилактической целью) без перерыва.
Здравствуйте! А как они влияют на овуляцию? Гинеколог рекомендует прервать.
Никак не влияют. Прерывание приема не требуется.
Спасибо! а на плод при возможном зачатии? Например вчера была овуляция, стоит ли продолжать при подозрении на состоявшееся оплодотворение?
Противопоказаны в I триместр беременности.
Ну так в том и вопрос, что если использовались до овуляции, после овуляции прерваться до следующего цикла или продолжать даже при возможном зачатии? С одной стороны, Вы говорите, что прерывание не требуется, с другой, на зачатие влияет отрицательно?
Препарат принимается в непрерывном режиме вагинально, по 1 свече 1 раз в сутки в течение 6-12 дней и противопоказан в I триместре беременности!