Консультации / Кардиология

Низкая фракция выброса левого желудочка сердца

Добрый день, моему мужу 56лет, он перенёс 2 обширных инфаркта с подъемом сегмента ST. Было проведено 4 коронарографии и установлено 4 стента. Первый инфаркт был в июне 2016, второй в декабре 2016. После второго инфаркта фракция выброса постепенно снижалась и на данный момент она составляет 30%. Скажите, чем можно поднять фракцию выброса и есть ли какие нибудь хирургические методы для увеличения фракции выброса? Заранее благодарна за ответ!
Есть, конечно. Но это для очной работы с грамотным кардиологом. Заочно тут обсуждать нечего. Но, поверьте, фармакотерапия сейчас ушла далеко вперед.