Консультации / Кардиология

Аритмия задышка низкое давление

добрый день.я вам пишу с Украины.мне 55 лет.с детства была признана болезнь Порок сердца врожденный.эту болезнь я не чувствовал до той поры пока да года назад я не заболел воспалением легких двустороняя.эта болезнь дала осложнение на сердце.В 2015 я был консультативно-диагностическом центре.заключение.комбинированный аортальный порок сердца.переобладающий стеноз устья аорты.признаки легочной гипертензии 1 ст.небольшой гидропекард.На сегодня у меня при небольших нагрузках очень быстрая аритмия 100-115 уд.сердца.задышка прохожу 50 метро.и пониженное давление 95 на 55.употребляю таблетки от аритмии.далениееще уменьшается.поднимаю давление увеличивается аритмия и сразу задышка...ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
Обратиться в здравоохранение Украины. Я дать рекомендации не могу, ибо не знаю какая аритмия и какие препараты сейчас пациент принимает
вид аритмии-мерцательная....принимал препараты от аритмии бисопролол аритмил.....от сердечной недостатности тридуктан рыбоксин панагин эринит спиронолактон корвалтаб корвалол нитроглицерин дротаверин магникор ново-пасит....мочегонные препараты фуросемид трифас мононитросид торсид аспаркам...
По ЭХО-КГ фракция выброса в норме? какой размер аортального клапана? Из общих необходимо контролировать АД и пульс бисопрололом, от фуросемида по возможности воздержаться, от нитратов отказаться. АД держать на уровне 130\80 мм.рт.ст пульс 70 в мин. С такой патологией лучше очно обратиться к кардиологу
3.7 см.размер аортального клапана.55%фракция выброса ....заключение эхокардиографии...информированное согласие пациента на проведение исследования получено аорта 2.1 см 3.5 см 3.7 см аортальный клапан аномалия развития створок аортального клапана.сворки четко не диференцируются.гд.60 мм рт ст. аортальная регургитация 2 степени.недостаточность аортального клапана.левое предсердие 5.1 см значительно увеличено.левый желудочек кдр-7.7 см кдо-315 мл кср-5.3см ксо-140 мл ударный объом 175 мл степень укорочения передне- заднего размера лж в систолу 30% размеры полости левого желудочка -в пределах нормы.значительно дилатирован.сократительная функция левого желудочка фракция выброса 55% снижена.мжп-1.7 см -1.9 см гипертрофирована значительно.задняя стенка левого желудочка-1.6 см гипертрофирована значительно.правый желудочек 3.2 см размеры полости правого желудочка в пределах нормы.митральный клапан м-образный.движение створок в противофазе.митральная регургитация 1 степени.легочная артерия систологическое давление в легочной артерии 43 мм.рт.ст. клапан легочной артерии градиент давления 5 мм.рт.ст.тридукспидальный клапан тридуспидальная регургитация 1 степени перикард визуализируется эхо-негативное пространство разделяющее висцеральный и париентальный листки перикарда в задней камере количество выпота 0.5 см- 0.6 см в передней камере количество выпота 0.4 см утолщение листков перикарда в области задней стенки левого желудочка.
очень выокий гардиент АК - бисопролол, нолипрел, тромбоАСС