Консультации / Гастроэнтерология

дисбактериоз, колит

Здравствуйте! У меня дисбактериоз на фоне лечения воспалительного процесса антибиотиками по-женски, начался еще осенью сразу после курса антибиотиков. Высеялась клебсиелла пневмонии, прошла курс лечения эрсефурилом, хилаком форте, тримедатом, юниэнзимом, бионом, диета. (у меня были сильные боли в районе сигмы, по колоно - хр. колит, слизистая гиперемирована). На данный момент болей нет, но вес набрать не могу (сильно похудела на фоне дисбактериоза), язык белый с неприятным. привкусом по утрам, остатки непереваренной пищи в кале, сдала посев повторно - высеялась снова клебсиела, но окситока (10*6) и кол-во лакто и бифидобактерий снижены. К фагам она не чувствительна, как видно из посева, только а/б, но из-за них как раз и начался дисбактериоз - как так? Биохимия крови в норме, паразитов нет. Как вывести клебсиеллу?
Здравствуйте! Обычно для лечения клебсиеллезов назначаются антибиотики или препараты с бактериофаги. Прописать необходимый Вам препарат можно только после очной консультации. Приходите на прием со всеми результатами анализов и я смогу назначить Вам подходящее лечение.