Консультации / Гастроэнтерология

дисбактериоз 2 степени

мне поставили диагноз-дисбактериоз 2 степени на основании анализа:бифидобактерии-10-9.лактобактерии-10-9,общее кол-во кишечных палочек-1.10-9,из них со слабовыраженной ферментной активности-нет,этерококки-1.10-6,стафилококки-5.10-4,микробы рода Протея-менее 10-2,,грибы рода Кандида-менее 10-3,дрожжевые грибки-менее 10-3,условно-патогенные бактерии-нет,клостридии-10-5 роста нет,кишечная палочка(бифидобактерии)-более 5%,поскажите как лечиться и насколько это серьезно.
Добрый день! Болезнь "Дизбактериоз" не существует! Возможны нарушения качественного и количественного состава микрофлоры в кишечнике. Необходимо разбираться, вследствие чего это произошло. Анализ кала на дизбактериоз практически не несет никакой диагностически значимой информации.