Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз, Колит

Здравствуйте у меня такая проблема. В августе месяце этого года появилось расстройство ЖКТ в виде жуткого поноса (до этого никаких антибиотиков не принимал!),(не мог пить соки, кефир,есть кетчуп,творог, помидопы и т.д)Параллельно вместе с поносом появился зуд в паховой области.(кровь на РМП сдавал,анализы на ИППП негативные!).Вначале я думал, что это обычный понос, такое ранее иногда бывало. Но он все не проходил.Затем обратился к гастроэнтерологу сдал кучу анализов,все в норме кроме слегка повышенного билирубина - 22.05 и была слизь в моче..Сказали что дисбактериоз, назначили Бионорм(что-то вроде сорбента с пребиотиком),Золопент(для уничтожения Helicobacter Pilory) и домидон(стимулятор моторики ЖКТ).Пил все это 2 недели-результата никакого. Пробовал пить кефир или есть яблоки, и после того и другого жидкий стул.Появились распирающие боли в кишечнике, особенно после еды,попеременно в разных областях толстой кишки,а также отрыжка,но не кислая.Сдал также анализ крови у инфекциониста, разверннутый (на определение глистов-результат негативный).Сдал также анализ кала на дисбактериоз,выявили дисбактериоз(выявлен рост Candida albicans 10 в 4 степени/1 гр.)пил флюконазол,для профилактики Кандидоза, по 1 таб.через день - 8 дней.ЗАтем пошел к другому гастроэнт.,описал симптомы, прописали мне: опразол(для снижения PH желудочного сока), пангрол(пищеварительный фермент),бион 3(пробиотики с витаминами).пил все это 2 недели, никакого результата.Затем пил Лациум(живые бифидобактерии) одну неделю и еще 1 неделю бифидумбактерин, никакого результата.Делал эндоскопию, сказали легкий гастрит-ничего серьезного, ранее он тоже был и не беспокоил. Вес за все время упал где-то на 9 кг(было примерно 72кг,сейчас 63кг).Еще заметил,что в животе булькает жидкость, причем даже через 2 часа после еды как-будто выпил литра 2 чего-то,до появления дисбактериоза такого никогда ранее не замечал).Затем сделал колоноскопию-поставили диагноз хронический колит. 2 недели после этого лежал в больнице (выписку отсканировал), капали Латрен, Реосорбилакт, кололи Алоэ, Витаксон, платифилин, эглонил, пил таблетки Салофальк(около 1 месяца),меверин. - результата никакого. Пробовал есть йогурты домашнего приготовления с бифидобактериями- не помогает. НА сегодняшний день: постоянные распирающие боли не прекращаются, по моему даже с каждым днем немого сильнее, дисбактериоз присутствует, стул не оформленный.У меня такой вопрос: может ли быть повышенная или пониженная кислотность желудочного сока причиной дисбактериоза и колита? И каким образом можно все это вылечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Все вопросы следует обсудить со своим лечащим врачом. Заочно ничего сказать не возможно.