Консультации / Педиатрия

Анализ крови в 1 год

Здравствуйте!В 1 год планово сдавали анализ крови,меня беспокоит повышение СОЭ 21 и лимфоциты 69.Наш педиатр говорит,что все в норме.Подскажите,пожалуйста,судя по нашему анализу,есть ли у ребенка какие то проблемы со здоровьем или все показатели в пределах нормы?С чем может быть связано повышение СОЭ?И еще не могу понять,что означают цифры,написанные от руки?Ребенок на тот момент ничем не болел,единственное-резался зуб и была опухшая и синяя десна.Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для ребенка такого возраста такой анализ крови может быть вариантом нормы. Показатель соэ не очень специфический и может сохраняться повышенным длительное время после перенесенной ОРВИ, а лимфоциты должны преобладать в формуле. Если ребенок хорошо себя чувствует, значит, он здоров.