Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ крови

здравствуйте.у меня такой вопрос-получилось так, что в связи с перенесенным простудным заболеванием мне пришлось сдать анализ крови в одной из лабораторий города. я получила развернутый ответ и в нем было повышенное значение эозинофилов-7,2%(норма-0-5%). В связи с этим я решила сдать анализ крови на иммуноглобулин к аскариде. получила ответ 1,18-положительный(при норме меньше 1). Этот анализ говорит о наличии паразитов в организме? Мне 44 года. Никаких отрицательных ощущений , связанных с наличием паразитов, не испытываю. Приняла одну таблетку зентала. нужна ли вторая? Нужно ли повторно сдавать анализ и если да, то через какое время? спасибо
Здравствуйте! А почему кровь именно на наличие аскаридоза? Как раз для этой болезни и не характерно наличие повышенного количества эозинофилов в крови!!! И никогда не занимайтесь самолечением, хотя бы потому, что при аскаридозе наиболее эффективным препаратом является ДЕКАРИС!!! Повторно сдавать анализы нет необходимости!