Консультации / Стоматология

Признаки перфорации кортикальной пластинки дна левой верхнечелюстной пазухи в области 2 6 зуба

Здравствуйте, полтора месяца назад лечила каналы в зубе2.6 Зуб оказался сложным, лечили долго. Клиника хорошая и дорогая. После лечения делали несколько снимков, сказали что все хорошо.В итоге до сих пор сохранились неприятные ощущения в области этого зуба. Врач сказала, что может и три месяца чувствоваться и должно пройти. Я по своей инициативе сделала 3д снимок с описанием. Вот что получила. :КТ-признаки перфорации кортикальной пластинки дна левой верхнечелюстной пазухи вобласти 2.6 зуба. Небный канал плотно заполнен с выведением за верхушку материала средней рентгеновской плотности в виде линейной тени (гуттаперчевый штифт), данная тень перфорирует кортикальную пластинку дна верхнечелюстной пазухи и выступает в ее просвет на 2,8 мм. Подскажите, пожалуйста, может ли болеть от этого и можно ли это перелечить? Я так понимаю, что все это не очень хорошо.:( Спасибо!
К вопросу приложено фото
Вам лучше пообщаться об этом с терапевтом стоматологом. Вообще, болеть может.