Консультации / Стоматология

Признаки перфорации кортикальной пластинки дна левой верхнечелюстной пазухи в области 2 6 зуба

Здравствуйте, полтора месяца назад лечила каналы в зубе2.6 Зуб оказался сложным, лечили долго. Клиника хорошая и дорогая. После лечения делали несколько снимков, сказали что все хорошо.В итоге до сих пор сохранились неприятные ощущения в области этого зуба. Врач сказала, что может и три месяца чувствоваться и должно пройти. Я по своей инициативе сделала 3д снимок с описанием. Вот что получила. :КТ-признаки перфорации кортикальной пластинки дна левой верхнечелюстной пазухи вобласти 2.6 зуба. Небный канал плотно заполнен с выведением за верхушку материала средней рентгеновской плотности в виде линейной тени (гуттаперчевый штифт), данная тень перфорирует кортикальную пластинку дна верхнечелюстной пазухи и выступает в ее просвет на 2,8 мм. Подскажите, пожалуйста, может ли болеть от этого и можно ли это перелечить? Я так понимаю, что все это не очень хорошо.:( Спасибо!
К вопросу приложено фото
Вам лучше пообщаться об этом с терапевтом стоматологом. Вообще, болеть может.
Консультация врача стоматолога на тему «Признаки перфорации кортикальной пластинки дна левой верхнечелюстной пазухи в области 2 6 зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.