Консультации / Неврология

Детская неврология

Здравствуйте. Нам прописан глиатилин в капсулах. Ребенок (4г) давится такой капсулой (большая). Можно ли ее вскрывать и давать в виде жидкости с водой в ч.ложке? Не вредно ли это для жкт? Спасибо.
Здравствуйте. Препарат заключен в капсулу для того, чтобы его можно было спасти от действия желудочного сока и соляной кислоты. Если вы будете давать его без капсулы (растворив в воде или в виде порошка), то в желудке он будет нейтрализован и никакого действия не окажет. Соответственно никакого смысла так его принимать нет. Проконсультируйтесь в лечащим врачом о замене капсул на уколы или замене препарата "Глиатилин" на другой.