Консультации / Гастроэнтерология

ЖЖЕНИЕ АНУСА И ВЫТЕКАНИЕ ЖИДКОСТИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Десять лет я мучаюсь этой проблемой: у меня частенько выделяется жидкость из ануса желтоватого цвета и начинается жжение в анусе. У меня хронический гастрит. Я заметила, что как только у меня неполадки с желудком, так это небольшое количество прозрачной жидкости вытекает и начинается жжение. При этом раздувается (такое ощущение) кишечник, болит живот. Может ли избыток соляной кислоты проникнуть в кишечник и поэтому жжение появляется? И ещё у меня при колоноскопии нашли увеличение колец в сигмовидной кишке и несколько дивертикул . Колоноскопия и фиброгастроскопия была 31 мая 2017 года. У меня нашли эрозивный гастрит, который я постоянно лечу . Я пью или омепразол, или рабепразол- врачи выписывают. А жжение никто объяснить не может. Помогите, пожалуйста, понять, что это такое. Да, у меня есть конкремент в желчном пузыре, который постоянно увеличивается в размерах. Но меня редко беспокоят боли в правом подреберье. Очень редко бывает отрыжка горьким. Чаще-кислым. Геморроя нет. Прошла все обследования -ни гельминтов, ни лямблий нет. И ещё- я не худею, а поправляюсь, так как не могу есть клетчатку-сразу же срывает желудок, не могу много пить воды-2,5 литра и не могу делать физические упражнение- тоже начинается жжение, хотя всю жизнь занималась балетом. Как с этим справиться? Вот вопрос. Может быть, всё-таки удалить желчный пузырь? Можно ли постоянно пить омез- рабепразол, ультоп? Когда пью, всё-таки становится легче. Спасибо. Все снимки обследований высылаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По поводу удаления желчного пузыря я вас поддерживаю - удаляйте! А вот с подтеканием нужно обратиться к проктологу