Консультации / Педиатрия

Подтвердить диагноз по анализу крови

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 8 лет в школе стало плохо, тяжело было дышать при вдохе свист и температура 37,1. Были у педиатра поставили диагноз абструктивный бронхит подозрение на бронхиальную астму на фоне аллергической реакции, предложили сделать анализы и посетить аллерголога! Посетили аллерголога, она тоже сказала что очень похоже на бронхиальную астму на фоне аллергической реакции, так как уже в сентябре сын болел так же абструктивным бронхитом! Что скажите вы? Помогите поставить диагноз точнее по анализу! Врачи пока анализ не видели!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В клиническом анализе крови незначительное повышение нейтрофилов, что свидетельствует о перенесенном ребенком воспалительном заболевании. К сожалению, поставить или опровергнуть бронхиальную астму по клиническому анализу крови нельзя. С уважением, Капустина Л.В.
Спасибо
Консультация врача педиатра на тему «Подтвердить диагноз по анализу крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2017
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.