Консультации / Педиатрия

Прокомментируйте анализ крови

Прокомментируете анализ Помогите с анализом Ребёнок 2 года, более за 1,5 месяца уде 4 раз, щас кашель, температура 38,5-37,5 четвёртый день, лор поставил не гнойный отит У ребёнка увеличены подчелюстной и затылочные узлы, щас беспокоит вводный кашель, храп носом, но сомлей нет Начитались ужасов, волосы седые (( Сдавали анализы 1.11 и сегодня 13.11 , кровь ужасная. Так страшно, можете прокомментировать анализ, что делать ? ЛОР назначил антибиотики 7 дней Подскажите по анализу крови! Лейкоциты очень высокие, к какому врачу обратиться , что делать? Кровь брали из пальца, ребёнок очень орал
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При таких жалобах и таком анализе нельзя исключить инфекционный мононуклеоз, поскольку в анализе отмечается лейкоцитоз, лимфомоноцитоз и в комментариях анализатор обнаруживает атипичные мононуклеары. В таком случае следует назначить дополнительное обследование на маркеры ЭБВИ, ЦМВИ, ВГЧ 1, 2, 6 типов. Если диагноз мононуклеоза подтвердится, то лечение должно содержать противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е или в/венные иммуноглобулины и препарат ацикловира. Антибиотики не используют для лечения вирусных инфекций. Конечно, если ЛОР ставит диагноз "гнойный отит", то без назначения антибиотиков не обойтись. Покажите ребенка врачу, которому Вы доверяете.
Спасибо огромное, анализы вчера эти все сдали, если можно, покажу вам результаты по получению
Здравствуйте Алла Анатольевна Почему-то в тот вопрос не добавляются фото , задаю заново, вы нас узе консультировали, пришли анализы наши, посмотрите пожалуйста , спасибо заранее
К вопросу приложено фото
В серологическом исследовании есть положительные титры ИГМ к ЦМВИ и ВГЧ-6, что дает основания для диагностики острой инфекции и поводом для назначения лечения, приведенного выше. Диагноз у вас острая ЦМВ + ВГЧ-6 инфекция, инфекционный мононуклеоз. Все клинические признаки, которые Вы описываете, укладываются в картину мононуклеоза.