Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,по анализу крови есть ли причина для беспокойств?В конце апреля-начале мая переболела трахеобронхитом, КТ-без патологий, мазок на Covid19-отриц.Врачом дана рекомендация пересдать ОАК через месяц после лечения.Имеются жалобы:постоянная усталость и сонливость, иногда головокружение.Щитовидка и гормоны щж в норме, анализ на Вич, сифилис, гепатит,торч-инфекции-отриц.(сдавала ддя себя), коагулограмма-норма (беременность не подтвердилась)
Отвечает Зайцев Евгений Геннадьевич
врач клинической лабораторной диагностики
Здравствуйте! По анализам, есть повышение абс. количества лимфоцитов. Причин много. Чаще всего это вирусная инфекция ВЭБ, но вполне может быть и другая. Если также в абс. значении будет выше 5 тыс./мкл количество лимфоцитов, надо будет ИФТ лимфоцитов. Лимфоузлы не увеличены?
анонимно
Лимфоузлы не увеличены,кашля и температуры нет, вечная слабость и сонливость.
Зайцев Евгений Геннадьевич
Самые главные инфекции исключили. Необходимо пересдать через 2-4 недели общий анализ крови посмотреть за абс. количеством лимфоцитов.