Консультации / Гематология

Вопрос по анализу крови 9-ти месячного ребенка

Добрый вечер! Сыну 9 месяцев. В общем анализе крови гемоглобин 122, эритроциты 4,69, гематокрит 34,6, средний объем эритроцитов 74, среднее содержание гемоглобина в эритроците 26, средняя концентрация НВ в эритроцитах 353, тромбоциты 278, лейкоциты 6,8, нейтрофилы сегментоядерные 11%, эозинофилы 2%, базофилы 0, моноциты 11%, лимфоциты 75%, цветовой показатель 0,78, миелоциты 0, метамиелоциты 0, нейтрофилы палочкоядерные 1, плазматические клетки 0, СОЭ 3. Иммунолог сказала, что ее крайне озадачивают в сочетании три показателя - нейтрофилы сегментоядерные 11%, моноциты 11% и лимфоциты 75%. При пересдаче анализа данные подтвердились. Скажите, пожалуйста, с учетом данных анализа надо ли обращаться для дальнейшего обследования ребенка? Если да, то к какому специалисту? Очень обеспокоены! Заранее огромная благодарность.
Здравствуйте. Нет, не надо. Анализ крови в пределах возрастной нормы. Для детей до 5 лет в лейкоцитарной формуле характерно преобладание лимфоцитов.