Консультации / Неврология

Сон ребенка 3 5 месяца терапевт невролог

Добрый день! Дочке 3.5 месяца. Роды были срочные. Отошли зеленые воды. Было двойное обвитие, но тк ктг было хорошее рожала сама на 39 нед. Вес 3840. В 2.5 месяца делали узи головы. Все ок. У дочки нашли клибсиеллу в кале и повышенное к-во лейкоцитов. Сейчас беспокоит то что дочка плохо засыпает ночью. Днем спит хорошо 1 раз по 40 мин утром, 1 раз примерно 1.5-2 часа днем и один раз вечером 40 мин. Засыпает примерно около 22.00, просыпается через 40 мин и до 2-4 ночи ее не уложить. Она плачет с надрывом и так что не успокоить. Потом устает и успокаивается а через мин 10 опять плачет. Пробуем ложить в люльку, укачивает, брать на руки, ходить по квартире, кормить и давать соску, разговаривать. Помогает первое время, потом доча снова начинает плакать. Под конец уже плачущую мы кладем ее в кровать и она засыпает моментально. Хотя 15 мин назад в кровати лежать не хотела. Весь вечер состояние возбужденное. Она пинает ногами и как будто тремор, руки дрожат. Мы уже не знаем что и думать. Плачь бывает очень сильный с хрипом а когда успокаивается он становисчез каким-то не естественным. Как будто она его выжимает из себя. Подскажите пожалуйста что это может быть. Животик? Но даже когда он не болит ее не уложить. Может ребенок по 3 часа со сном боиться? Или невролгия? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Скорее всего ребенка что-то беспокоит (болит), потому что плач, который описываете вы, довольно сильный. Без осмотра сказать сложно, но больше данных за "животик". Пересмотрите питание ребенка ( если даете смеси) и своё (если кормите грудью). Спросите педиатра о назначении препаратов от вздутия и пробиотиков. Дрожь и вздрагивания ( если возникают только после долгой истерики) пусть вас пока не пугают. Обязательно боритесь с клебсиеллой и сдайте повторно общий анализ крови и кал.