Консультации / Педиатрия

Плохой сон ночью и чрезмерная активность днем

Добрый вечер!Ребенку 1,5 года. С рождения ребенок очень капризный, плаксивый. Родились с сильной гипоксией. 4/5 по шкале Апгар.В 1 мес. проходили УЗИ головного мозга, проблем нет. Делали массажи, электрофорез, парафиновые сапожки. Сейчас дочери 1.5 года, и сна ночами у нас как не было, так и нет. За ночь мы просыпаемся от 2 до 10 раз. Посещали нескольких неврологов, проходили мануальную терапию.Мануальный терапевт-невролог прописывал Энцефабол. После него появился скачок в развитии. Ребенок в 9 месяцев начал ползать.Так же в 1,2 прописали препарат Фенибут, после него ребенок стал неуправляемый, плакал. Ночью не кормим, но дочь все равно встаёт. Днём сон 1.5-2.5 часа. Просыпается ночью, мы подходим, даём пустышку, игрушку, она засыпает снова, и так всю ночь. Спит очень чутко, на каждый шорох реагирует, просыпается, плачет. Каждый день, в течении 1.5 лет. Я измотана, сил нет. Заниматься пытаюсь, но дочь не усидчива, встаёт, бегает, отвлекается на все вокруг. Результатов нет. Ничего толком не говорит, 4-5 слов, остальные на своем языке. На улице гуляет плохо, если раньше отпускали из коляски, то убегает, не слушается, все,что не по ней, начинает падать на землю и валяться. После этого, не выпускают из коляски.Сейчас и в коляски стало невозможно гулять, вертится, крутится, кричит на всю улицу. Пробовали чаи, ванны успокаивающие, толку ноль.Дома покоя нет совсем, ребенок не играет одна, не сидит ни минутки. Берет за руку, ведет куда-нибудь. Стоит не пойти, начинается истерика, кидает все что видит вокруг. Помогите советом, что нам делать?
Здравствуйте! Могу точно сказать, что при нарушении режима бодрствования и сна необходимо строго соблюдать режим дня. Перед сном лучше всего играть в спокойные игры, читать книжку, рассматривать картинки, ограничить просмотр видео, избегать громких звуков. Это если ребенок неврологически здоров. Если же ребенок наблюдается неврологом и получает у невролога лечение, тогда следует обратиться к специалисту со своими жалобами, чтобы лечение было подобрано с учетом течения заболевания.