Консультации / Неврология

Запрокидывание головы грудничка при попытке повернуться

Здравствуйте! 23 декабря ребенку исполнилось 3 месяца, посетили невролога, диагноз: правосторонний мышечный тонус головы, в остальном ее смутил беспокойный сон, нам выписали магне б 6 и глицин и дали направление к мануальному терапевту и вот буквально 2 дня наблюдаю за ребенком такую картину, пытается перевернуться на правый бок и неестественно запрокидывает голову назад. При взятии ребенка из кроватки он поднимает полусогнутые ручки вверх и немного изгибается назад, также вчера вечером плакал минут 5 со слезами, изогнувшись немного назад и правую ручку немного тянул назад к голове, но прижимая его к себе животиком он успокоился, но не мог долго уснуть. Я подумала, что колики, потому что массаж животика помог ему пропукаться (извиняюсь за подробности). Срыгивает ребенок редко. Вес: 6780. Подскажите пожалуйста, такое запрокидывание головы может быть нормой или нам снова бежать к неврологу? И спит ребенок иногда, запрокинув голову назад.
Здравствуйте. Когда ребенок учится поворачиваться на бочок, то он при этом запрокидывает голову и выгибается. При этом Вы должны помочь ребенку повернуться на животик. Так он легко научится поворачиваться на живот. Есть и другие причины запрокидывает голову, но заочно оценить не возможно. С уважением, Алла Васильевна