Консультации / Педиатрия

Сон ребенка 5 месяцев терапевт невролог

Доброе утро! Моему ребенку 5 месяцев. У нас проблемы со сном. Мы укладываем ребенка спать на ночной сон в 21.00. Она просыпается в 23.00 и не спит до 7 утра. Днем стараемся не давать спать больше 5-типа часов но это не помогает за день. Так уже 1.5 недели. Ночью дочка возбуждена. Не хнычет первые 3 часа. На руках сидеть не хочет, выгибается и плачет. Лежать в кроватке не хочет. С нами тоже не спит. Грудь не берет. Полу петля подряд ребенок спит не больше 4-5-ти часов. Посоветуйте что делать и что это может быть. Зубы пока не лезут.
Здравствуйте! У ребеночка поменялся режим сна, конечно можно оставить все, как есть, не будить ее днем, давать выспаться столько, сколько это положено в данном возрасте. А можно начать менять ее график, постепенно смещая укладывание на ночь на более позднее время. Не в 21, а в 23 укладывайте спать малышку. Старайтесь ее не будить никакими звуками, но при этом будьте рядом. Дневной сон не должен быть дольше 2 часов 2 раза за день. Все, что может возбуждать нервную систему, устраните, в комнате должно быть свежо, температура воздуха 21-24 градуса, влажность воздуха около 60%. Если ничего не выходит, обратитесь к неврологу. Удачи вам! Растите здоровенькими!