Консультации / Андрология

Заживление после обрезания

Сделал обрезание в платной клинике, после чего на следующий день вышел большущий отек(как дополнительная кожа из под швов), проходила очень медленно, через 10 дней у врача он сказал мне что я не октрывал и не промывал головку, начал так делать, в итоге член спокойно открывается, но боль при прикосновении к головке(причина по которой делал обрезание) до сих пор стоит и отек малый, но остался(см. фото), так же в районе уздечки выделяется жёлтая жидкость, которую чищу постоянно при открытии члена. В свободном плавании он находится в чуть закрытом состоянии(см. фото). При назначении операции врач говорил что у меня очень узкая уздечка и обрезал крайнюю плоть полностью. Вопросы: как убрать отек? как избавиться от боли? и должен ли он в свободном плавании быть наполовину закрытым как у меня?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вопросы по порядку. 1. как убрать отек? - ждать, применять венотоники (лимфомиозот, траумель С, флебодия 600). 2. как избавиться от боли? - ждать, чувствительность снизиться, когда головка загрубеет. 3. должен ли он в свободном плавании быть наполовину закрытым как у меня? - это Вы со своим врачем должны были обсудить, как Вы хотите его видеть. Эстетика по запросу, тут нет стандартов. С уважением Лешунов Е.В.