Консультации / Хирургия

Лечение и заживление после обрезания

Здравствуйте. Сыну 4.5 года сделали обрезание. Наркоз общий,прижигали лазером.рекомендации врача ванночка с марганцовкой банеоцин порошок ,затем мазь левомиколь.недавно сказал прекратить делать марганцовку и раз в день мыльную ванну и мазь левомикольсегодня 13 день после операции оттека стало меньше. Меня смущает,то что кожа которая до головки снизу которая отслоилась и оголяет,то что под кожей и сам этот кусок кожи не соеденен.высылаю фото.этот толстый кусок кожи не проходит и получается при эрекции кожа натягивается и оголяет то,что под кожей .что можно дополнительно и нормально ли идет процесс.спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. После Обрезания необходимо было наложить несколько швов. РАН заэпителизируется. Необходима делать ванны с отваром ромашки, обрабатывать раствором бетаина.
Консультация врача хирурга на тему «Лечение и заживление после обрезания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.