Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна на теле аллергия

Здравствуйте! Этим летом пережила сильную пищевую аллергию с крапивницей и отеком Квинке, вызывала скорую, они вкололи мне гормоны и еще что-то, потом пролежала в больнице день, давали супрастин с углем. Диета, через неделю где-то может больше все прошло. Я это связала с рулетом, который я съела и стрессом (стресс был и довольно продолжительный) Но в октябре, я съела опять какую то не понятную конфету( там даже состава на упаковке не было оказывается) и у меня буквально через пол часа опять началось, как тогда с крапивницей, я вызвала скорую, вкололи тоже самое и уехали, в больницу ложиться не стала, на след день, у меня начали отекать губы и была опять крапивница, я вызвала скорую мне сказали что это просто аллергический отек и крапивница (без квинке) опять вкололи тоже самое и сказали пить гистаминные и диета, вроде потихоньку начало проходить, но намного дольше чем в тот раз. Сейчас на теле иногда появляются красные пятна или как выпуклости красные, бывает небольшой зуд, если не трогать проходят довольно быстро. от нескольких минут до часа. И кожа на ногах стала чувствительной если почешу ногтями то очень краснеет. Хочу сказать что за всю жизнь аллергия была только на метал при носке на теле, пищевой никогда не было. Кстати у аллерголога тоже была, сказали беречься + диета + гистаминные всегда с собой. Прилагаю два фото( на первом где пятно появляются реже, на втором. где коленка, видно непонятные покраснения). Вопрос: Что это такое? Чем лечиться? К какому врачу идти? если можно описать это состояние, а то непонятно вроде и не аллергия, но..
К вопросу приложено фото
Добрый день. Похоже на крапивницу. Данным заболеванием занимаются аллергологи и дерматологи. Причины могут быть различные. Необходимо провести определенное обследование. Обращайтесь очно на консультацию к данным специалистам.