Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле

Здравствуйте! Решил обратиться к Вам со своей проблемой. Несколько дней назад заметил красные пятна на груди и животе(несколько штук). Они распространяются по груди, животу, переходят на бока, немного на шее и несколько на лице. Они разной формы и размеров, выступают над кожей, не гнойные. Со временем краснота спадает и начинает немного шелушиться кожа на этих пятнах . Не зудят не болят, почти не чешутся. Аллергии ранее никогда не было. У супруги подобного нет. Никаких лекарственных препаратов не принимал и никакими мазями не пользовался. Фото прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это, с чем связно и заразно ли это? Надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Похоже на грибковое заболевание-нужно в первую очередь брать соскоб на грибок! А дальше при необходимости для уточнения диагноза сдавать кровь как минимум на общий анализ крови (клинический) и Ig E-маркер аллергического процесса. И после получения результатов решать вопрос о назначении лечения или дальнейшем обследовании.То, что это заразно, практически маловероятно. Всего Вам самого наилучшего! Старайтесь на пользоваться мочалкой и ограничить контакт с водой!