Консультации / Педиатрия

Прививка бцж

Ребенку 2 мес. У нас повышенный билирубин. Анализ от 7.10 общий 143, прямой 6.9, непрямой 136. Анализ от 23.10 общий 106, прямой 5.9, непрямой 100. Пьем с 9 окт Урсофальк 1 мл. Можно ли при таких показателях и динамике делать прививку бцж? И сколько по времени можно применять это лекарство?
Здравствуйте! Повышение уровня билирубина у ребенка за счет непрямой фракции, скорее всего, это конъюгационная или прегнановая желтуха. Для лечения вам назначили желчегонное, которое можно принимать достаточно долго, несколько недель. И еще фототерапия. И при прегнановой желтухе ГВ отменяют на день-два и кормят ребенка или смесью, или сцеженным грудным молоком. Конечно, вакцинацию проводят только здоровым детям. Норма билирубина 20.