Консультации / Аллергология и иммунология

Как быть

Здравствуйте, моя проблема такова. Занимаюсь наращиванием ресниц, давно поняла что аллергия именно на клей, даже на клей без испарений (у клиенток все хорошо после любого). Сначала не придавала значения, просто закладывало нос. Сейчас все хуже, помимо этого отекло лицо, стала чихать, покраснели глаза. Подскажите пожалуйста, в таком случае прекращают контакт с аллергеном? Можно ли пройти лечение и снова заниматься работой? Или же на этом лучше остановиться?
Добрый день. Если это аллергическая реакция, то необходимо полностью прекращать контакт с аллергеном. Без этого никакое лечение не даст эффект. При длительном периоде отсутствия контакта с аллергеном (в течение нескольких лет), возможно прекращение реакции, но далеко не всегда.