Консультации / Гастроэнтерология

Заключение пунктата печени

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что обозначает такое заключение пунктата печени: портальные тракты отечны, фиброзированны. Клетки эпителия желчных протоков в состоянии дистрофии, часто слушиваются в просвет. Участки внутриклеточного холестаза в отдельных перипортальных гепатоцитах. Центральные вены расширены и фиброзированы. Умеренно выраженный липофусциноз центролобулярных гепатоцитов. Спасибо. С уважением.
Добрый день! Исследование необходимо трактовать только в совокупности с данными обследования пациента!