Консультации / Педиатрия

Норма или воспаление

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это такое и норма ли это? Фото прилагается. Ребёнку 1,6 г., в год проходили специалистов, гинеколог посмотрела, сказала покажите хирургу, должно пройти со временем, но если начнёт расти, то тоже к нему, не тянуть. Хирургу показали, он сказал всё нормально. Если это должно пройти, то когда? Это с рождения. И на одном соске появилось покраснение. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если хирург считает, что нет местной воспалительной реакции, то следует подождать еще некоторое время, чтобы все нормализовалось. Также еще нужно показаться эндокринологу - вероятно, что это связано с уровнем гормонов. Врач более точно сможет сказать причину, если это связано с гормональным статусом и когда уменьшаться проявления. Будьте здоровы!