Консультации / Педиатрия

В 11 месяцев у доченьки только два зуба норма или патология

Добрый день. Моей доченькае 11 месяцев, она совершенно здорова, немного опережает вес и рост, т.К. Папа у нас очень высокий. Но к 11месяцам у нас прорезались только два нижних резца (в 9 месяцев). Вот уже скоро и год, нужно разнообразие питание, учить ребёнка жевать, а жевать особо нечем. Подскажите, пожалуйста, это вариант нормы или детскому организму не хватает микроэлементов? Рахита у нас нет, родничок практически закрылся, ребёнок прекрасно стоит, прыгает и активно пытается ходить. Признаков нехватки кальция нет.
Здравствуйте! Это может быть индивидуальной особенностью, конечно. Но я обязана Вам посоветовать обратиться за очной консультацией к детскому стоматологу, тк нарушены сроки прорезывания зубов. Этот момент нужно контролировать. Полагаю, что все с малышкой в порядке и совсем скоро они полезут все и сразу, однако, посетить доктора я бы все же рекомендовала Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся