Консультации / Педиатрия

В 10 месяцев нет зубов Норма или нет

Ребенку почти 11 месяцев и у него нет пока зубиков. Нужно ли пить напр кальций для того, чтобы зубики быстрее порезались. Норма или нет? Что предпринять?
Добрый день! Достаточно профилактического приема витамина Д, а кальций ребенок получает из ГВ или смеси. Но нужно анализировать питание ребенка, если не подходит смесь или у ребенка дисбактериоз, или рано введен молочный белок, перегружающий пищеварение, то кальций и витамины могут не всасываться. У таких детей тоже поздно появляются зубы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.