Консультации / Маммология

Это норма или нет?

Подскажите пожалуйста, мне 36 лет на протяжении длительного времени почему перед месячными за 10-14 дней грудь набухает, малейшее прикосновение к груди болезненно. К врачу обращалась, сказали что это нормально, у всех такое бывает, главное чтобы во время месячных и после не болела. Это норма или нет, может есть смысл пропить БАД "Мастофит"?
Нагрубание молочных желез перед месячными встречается часто, не является ярко выраженной патологией. Можно снять эти проявления с помощью приема мочегонных травяных сборов за 10-12 дней до месячных.