Консультации / Проктология

Геморрой

здравствуйте! так как я учусь, то постоянно приходится находиться в сидячем положении. (сидеть сначала на парах, потом делать дз) раньше после дефекации были небольшие капли крови, но в то время особого значения этому не придала.недавно заметила, что когда тужусь, в заднем проходе образовываются бугорки. они не болят, дискомфорта не наблюдается. один раз после дефекации было достаточно много крови, но это было лишь раз. 3 последних дня пользуюсь свечами Гепатромбин Г. когда во второй и третий раз вставила свечу, то через 10-15 мин живот начал пучить сильно и пошел позыв, если в первый раз я покакала, то во второй раз просто вышли газы. посоветуйте какое-нибудь лечение, пожалуйста. в больницу идти очень неловко. прилагаю несколько фото. спасибо заранее)
К вопросу приложено фото
На фото признаки наружнего геморроя, в представленной информации признаки прокто-сигмоидита. Но это только предположения. На их основании назначать какое-либо лечение нельзя. Для назначения и успешного проведения лечения необходимо знать точный диагноз и степень его запущенности. А для этого необходимо проведение осмотра и ано-ректоскопии.