Консультации / Неврология

Ребенку год

Добрый день. Дочери через неделю год. Роды первые КС. Беременность нормально проходила. Ребенок доношенный 8/8 апгар. Передиваю что ребенок не всегда откликается на имя. Иногда с первого раза иногда хоть закричись. Не говорит только лепечет слогами. Из осознанного это только кх-кх кошка. Пирамидку и сортеры не собирает. Предметы только достает из коробки обратно не кладет. Называешь игрушку ищет ее гдазами и идет к ней но не всегда берет нужную иногда ккоторая первая попадется. Предмет если просишь и протягиваешь руку может положить но не отпускает. Подражание есть. Например надеваю носок потом прошу ее надеть другой. Тыкает носким в стопу. Пытается вставить вилку в розетку( этому не учила и не показывала просто она видела что она там была воткнута). Если спросит кто то где мама меня не ищет. Указательный жест вроде есть, но не когда прошу показать что то а когда видит фото на стене показывает и говорит та та та. В книжке пальцем указательным тычет на картинки но не те которые называешь. Не любит обниматься и целоваться. В глаза смотрит и внимательно слушает. Под песни танцует и делает фанарики руками. Пока покс не машет. Пьет сама из поильника кружку пока не давала. Сама ковыряется ложкой в тарелке потом облизыаает ее но не долго. Ест все но только с игрушками без игрушек рот не открывает и начинает психовать если настаиваешь. На горшек ходит по маленькому если самой садить. Сама не просится. Любит коивлятся перед зеркалом. С людьми идет хорошо на контакт но некоторых боится и плачет первые 10 мин потом пртвыкает и играет с ними. Сама чует сушки печенье хлеб сыр но если кормлю из ложки кусочками то давится. Хотя 4 зуба. Если хову из другой комнаты редко когда приходит. Из проблем со здоровьем: врожденный вывих бедра с 3 месяцев в шинах и по сей день. Но ребенок может ползать хорошо вставать у опоры и без. И делать несколько шагов у дивана. Стоит на стопе но у дивана шагает на носочках. В 1 узи головы в норме в 3 увеличены желудочки были. Лечились диуретиками в 5 месяцев узи в норме. Родились с маленьким родничком 0,5 где то. Закрылся в 6 месяцев. При рождении рост 52 вес 3200 о.гр 35 о.головы 36.в 11 месяцев рост 72 вес 8120 о.гр 34 обьем головы 42,6см. Переживаю. ребенок отстает?
Нет смысла переживать и консультироваться на всевозможных форумах. Просто покажите ребенка специалисту.