Консультации / Гастроэнтерология

Каппрограмма ребёнку год

Ребёнку год, рост 73,5 вес 8500. Родилась 3600, рост 52.Атопич дерматит с 6 мес. До сих пор не можем выяснить этиологию. В 9 мес. кап программа: в большом мыш. волокна без исчерчености, раст. клетч. не еденичны, крахмал++,йодофтльная флора +++. Консистенция: мягк., оформлен., цвет св. корочн. В год коппрограмма: жирн. кисл.+, раст.клетч.неперевар.+ , крахмал внутриклеточных.++, йодофильн. флора+, слизь +++. Консистенция. кашец.образ. не оформл.цв св. кор. Анализ на дизбак: лактобактерин менее 10 в 5, клостридии 10 в 7, е.coli гемолитической 10 в 5. Стул 2-3 раза в день. Часто кашецеобразный с примесями и плохим запахом. С 5 мес.плохая прибавка в весе. Не срыгивала, но если перекармивалато то была рвота. В 9 мес могла за раз съесть 120 гр смеси не больше. В год 150-180 гр.
Рост и вес существенно ниже возрастных норм. Представьте питание: вскармливание, виды смесей, реакции на них, частоту питания, прикормы, виды, наличие высыпаний или сухости кожи, принимаемые препараты.