Консультации / Гематология

Повышены эозинофилы очень сильно у ребенка

Добрый день! У нас такая ситуация- месяц назад сдали оак эозинофилы были повышены 15 при норме до 5. Врач списал это на атопический дерматит. Месяц спустя ещё раз сдали оак эозинофилы уже 46! У ребёнка никаких симптомов какой либо болезни нет, чувствует себя хорошо. Остальные показатели почти в норме лейкоциты повышены до 11,3 при норме до 10, немного повышены базофилы, а нейтрофилы понижены, но совсем небольшая разница. Сдали кровь на паразитов , выявили аскарид и лямблии, будем их лечить. Вопрос вот в чем - очень боимся что такое высокое и длительное повышение эозинофилов это все же не глисты а проблемы с кровью, но гематолога у нас нет и как проверить не начинается ли у ребёнка онкологический процесс, мы не знаем. Врач тоже оазводит руками. Как нам поступить, спокойно лечить паразитов или же бить тревогу и ехать с такими анализами в другой город к гематологу? Ребёнку 7 лет. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
ничего страшного у ребенка нет, эозинофилия, вероятно, на наличие паразитоза или аллергичекй