Консультации / Терапия

Что со мной

Здравствуйте. Женщина 61 год. Последние полгода меня беспокоит резкий прилив жара , то вдруг внезапно бросает в пот . Это может быть и дневное время и ночью и с чем то связать не могу ( не после приема таблеток, не от каких либо стрессов,волнений и т. д.) В это время температура нормальная, давление в норме, сахар , щитовидка в норме. Участковый врач посмотрев анализы мочи , крови ничего страшного говорит нет. Последние месячные были в 54 года. Климакс прошел спокойно. По женской части не проходящий кандидоз. Сколько не лечусь . Такое состояние причиняет дискомфорт и случается все чаще...Что же мне предпринять или просто терпеть ссылаясь на возраст?
Добрый день. Вполне возможно, что это вегативно-сосудистый криз. Он может протекать абсолютно по-разному, но чаще всего запускает его психоэмоциональный фон, реакция на погоду, метеочувствительность, плохой сон, обилие в питании тех или иных продуктов и так далее. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, легкие успокоительные средства (афобазол, адаптол и т.д.),