Консультации / Педиатрия

Запоры

Добрый день. Родился ребенок на 36 неделе, когда выписались из больницы начались проблемы со стулом, сдавала анализы кала, всё в норме показывали. Мы на искусственном вскармливании. Дотянули до 4 месяцев и ввели овощи, ребенок, стал какать 1 раз в день, через 1,5 месяца, стал какать 1 раз в два дня, а потом и вовсе перестал, спасала трубочка газоотводная. Нам 6 месяцев, врач прописала Аципол, результата никакого. Пользуюсь микролаксом (микроклизьмы) кал твердый и как горошек, а потом кучка. Что делать не знаю, фруктовые пюре тоже не спасают
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Смените смесь, например на Сэмпер Бифидус,кроме того, можно дать ребенку препараты лактулозы в возрастной дозировке - 14 дней. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.