Консультации / Урология

Камень в почке

ДД! По УЗИ в левой почке нашли конкремент 4мм с четкой эхотенью, в правой 2-2.5 мм,также каликоэктазия. В мочевом просвет эховзвесь. Анализы в мочи нормальные. Врач прописал пить фитолизин. Но какой камень у меня по виду не определил. Стоит ли делать дополнительные анализы чтобы выяснить какой камень у меня ?И размягчит ли его фитолизин .Узи и анализы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Фитолизин обладает мочегонным эффектом, способствуя самостоятельному отхождению камня. Состав камня при этом не имеет принципиального значения.