Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на груди

Добрый день. У меня ровно посредине грудной клетки появляется красное пятно, чешется, затем на нем появляются белые корки, увеличивается в резмерах если не мазать. После обработки мазью Момат исчезает, но затем через 2-3 недели появляется снова на том же месте. Подобные очаги, но менее выраженные начали появлятся и в других местах на груди. Скажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно, у Вас фолликулит - воспаление устьев сально-волосяных фолликулов. Повышенное количество волос в зоне поражения способствует проблеме. Момат в такой ситуации не показан. Нужно сделать посев из прыщика на флору с определением чувствительности к антибиотикам и уже на основании этого исследования доктор назначит соответствующие препараты.