Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на груди ребенка

У ребенка появилось пятно на груди, в размерах не меняется, иногда почесывает, один раз наевшись сладкого, оно стало темно-красным, затем покрылось коркой и вернулось в исходное состояние. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Исключите контактный дерматит, в том числе на металл. Если нет - салицилово-цинковая паста 2 р/день 7-10 дней. Посмотрите в динамике.