Консультации / Проктология

Геморрой

Мне 18 лет. Отмечал день рождения, выпивал и на ночь много покушал, на утро почувствовал неприятные ощущения на поверхности анального отверстия, это был синий шарик. Он не зудит, не болит особо. У врача еще не был, скоро пойду. Какими способами можно полностью от этого избавиться? И за какие сроки?
К вопросу приложено фото
На фото признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Объём лечения напрямую зависит от состояния анального канала, внутреннего геморроидального сплетения, степени тонуса сфинктеров и результатов показателей лабораторного исследования крови. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно, и чем скорее - тем лучше. Иначе процесс перейдёт в хроническую форму.